受理编号 |
|
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2022/5/30 |
||
问题摘要 |
市民反映公交管理问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映老年人乘座公交车没有营畅通,需如何解决。望相关部门详细解答。 |
||||
回复时间 |
2022/5/30 |
办结时间 |
2022/5/30 |
||
承办单位 |
营口交通运输集团有限公司 |
||||
处理情况 |
接到此件后,营口交运集团领导高度重视,责成客服中心依规进行解答。现阶段水晶宫足球俱乐部60周岁以上老年人持老年卡及本人身份证配合登记即可乘车;无老年卡,投币的60周岁以上老人同样提供身份证配合登记即可乘车。 诉求评价: 12345 电话回访,诉求人表示满意。 |