水晶宫足球俱乐部

图片

当前位置:首页 > 水晶宫足球俱乐部

中共水晶宫足球俱乐部委组织部公告

发布时间:2024-06-11

【字号:

分享:

2024年第81号

根据《中共水晶宫足球俱乐部委办公室水晶宫足球俱乐部做好全市“两优一先”推荐工作的通知》(营委办发电〔2024〕2号)要求,现将拟呈报市委表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单公示如下:

一、优秀共产党员

王雅楠 营口经济技术开发区中心医院(水晶宫足球俱乐部人民医院)护士长

刘笑玮 营口经济技术开发区公安局维稳大队大队长、鲅鱼圈区信访局副局长(挂职)

李瑞东 鲅鱼圈区海星街道党工委委员、纪工委书记

孙小力 水晶宫足球俱乐部中西医结合医院内分泌科主任

单东辉 鲅鱼圈区信访网络投诉受理中心科员

吴崇涛 鲅鱼圈区熊岳镇丽华村党总支书记、村委会主任

曲红日 鲅鱼圈区红旗镇红旗堡村党总支副书记

杨忠山 鲅鱼圈区红海街道水岸尚品社区党委书记、居委会主任

崔越峰 鲅鱼圈区海星街道党工委副书记、主任

邵 起 鲅鱼圈区委组织部副部长、区委党建办专职副主任(兼)

孙亚梅 营口开发区铁路小学党支部书记、德育副校长

王仪茹 盖州市沙岗镇组织委员

杜 林 盖州市人民检察院机关党委副书记、政治部副主任

丁世林 盖州市高屯镇大胡峪村党总支书记、村委会主任

马学柱 盖州市九寨镇五美房村党支部书记、村委会主任

赵春明 盖州市归州街道槐树房村党支部书记、村委会主任

李 东 盖州市徐屯镇狼洞沟村驻村第一书记

黄 勇 盖州市矿洞沟镇太平庄村党支部书记、村委会主任

张广江 盖州市梁屯镇旺兴仁村党支部书记、村委会主任

张宗江 盖州市太阳升街道果园村党支部书记、村委会主任

朱赞华 盖州市政协委员联络办公室主任

韩 梅 盖州市实验幼儿园党支部书记、园长

徐峻峰 盖州市杨运镇山嘴前村党支部书记、村委会主任

曲艳威 盖州市西海街道双桥村驻村第一书记

郭金华 盖州市暖泉镇三道沟村党支部书记

郑永惠 盖州市青石岭镇三块石村党支部书记、村委会主任

巩 波 盖州市双台镇黄旗堡村党支部书记、村委会主任

张 红 盖州市榜式堡镇榜式堡村“两委”委员

沈恩会 大石桥市黄土岭镇前仙峪村党支部书记、村委会主任

陈一铭 大石桥市镁都街道五一社区党委书记、居委会主任

霍暖阳 大石桥市委办公室副主任、市委政策研究室主任(兼)

李德宇 大石桥市委组织部组织三科负责人

孙志伟 大石桥市信访局党组成员、副局长

王鑫泉 营口顺发铝业有限公司车间技术工人

李欣洋 营口富宏耐材制造有限公司党支部书记

宋志强 大石桥市重大产业高质量发展促进中心主任

贾 宇 大石桥市疾病预防控制中心副主任

王 彬 大石桥市永安镇副镇长

刘 杰 大石桥市石佛镇初级中学教师

郭水清 大石桥市高级中学党委委员、副校长

罗景凯 大石桥市文化市场综合行政执法队综合管理办公室负责人

王子鸣 大石桥市文化旅游产业集团有限责任公司办公室主任、团支部书记

张缔一 大石桥市高坎镇党委委员、纪委书记、监察办主任

鲍君子 大石桥市虎庄镇副镇长

聂波华 辽宁富城耐火材料(集团)有限公司副总工程师

何忠民 大石桥市周家镇周家村驻村第一书记

王 威 大石桥市高坎镇综合事务服务中心主任

杨广喜 水晶宫足球俱乐部公安局老边公安分局经文保(环保)大队大队长

姚 丹 老边区边城镇王家村党支部书记、村委会主任

刘 洋 营口京华钢铁有限公司烧结厂辅助工场主任

魏 杰 老边区边城镇孙家村村委委员、妇女主任

徐吉昌 站前区跃进街道党工委副书记、办事处主任

马腾伟 站前区红旗小学教育集团教师

李佳琦 站前区八田地街道惠安社区党委书记、居委会主任

李晓丹 辽宁航信金税服财税管理集团有限公司党支部书记、经理

李玉鹏 站前区委办公室党支部书记、主任

刘安娜 营口众瑞人力资源服务产业园管理有限公司党支部书记、总经理

张 蕾 站前区建丰街道奥林社区党委书记、居委会主任

董 芹 站前区跃进街道万有社区第一党支部退休党员

杨成辉 营口濮耐镁质材料有限公司党支部书记、副总经理、工会主席

张 欣 西市区滨海街道丽湖社区党支部书记、居委会主任

刘佳慧 西市区渔市街道河北社区党总支副书记

郭子晴 西市区五台子街道四级主任科员

杨 莹 西市区得胜街道综合事务服务中心八级职员

梁阿莉 西市区创新小学教师

于 岩 水晶宫足球俱乐部生态环境保护综合行政执法队副队长

孙 杰 水晶宫足球俱乐部科技创新服务中心主任

杨化阳 水晶宫足球俱乐部纪委监委三级主任科员

曲 研 水晶宫足球俱乐部第三人民医院党委书记

郭伟杰 水晶宫足球俱乐部公安局特警支队(特警突击队)四级警长

赵春媚 水晶宫足球俱乐部第一中学党委委员、工会主席

王志力 马勒发动机零部件(营口)有限公司党总支书记、总经理

赵维新 营口仙人岛经济开发区管委会经济发展局局长

焦 海 营口交通运输集团有限公司公共汽车分公司一车队28路驾驶员

周婷婷 营口理工学院经济管理学院副院长

刘旭东 营口职业技术学院机电工程学院院长

吴 迪 辽港控股(营口)有限公司第二分公司技术部主管、卸船作业部团支部书记

刘 涛 红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂生产设备科副科长

侯 勇 中国邮政集团有限公司水晶宫足球俱乐部分公司城区寄递事业部投递员

张 宇 华能营口热电有限责任公司设备管理部电气专工

二、优秀党务工作者

顾作东 鲅鱼圈区园林管理处副主任、鲅鱼圈区芦屯镇小望海村党总支部原驻村第一书记

洪 琳 鲅鱼圈区纪委常委

刘家宏 鲅鱼圈区委宣传部分管日常工作的副部长、机关党委书记

许 岩 营口经济技术开发区妇婴医院党办主任

张田磊 鲅鱼圈区红旗镇金水社区党总支书记

裴作良 鲅鱼圈区望海街道望海农业村党总支书记

王 雷 营口港口金融创新试验区(营口开发区港口物流贸易园区)党工委委员、管委会副主任

姜 曼 辽宁群星(集团)有限公司党支部组织委员

赵参辉 鲅鱼圈区融媒体中心党委委员、副主任、副总编、第一党支部书记

钱德坤 鲅鱼圈区芦屯镇惠民社区党支部书记、居委会主任

何海艳 盖州市鼓楼街道胜利社区党支部书记、居委会主任

宋丽韫 盖州市团山街道西崴子村党支部书记、村委会主任

蒋恩财 盖州市矿洞沟镇蒋屯村党支部书记、村委会主任

赵日磊 盖州市卧龙泉镇金厂沟村党支部书记、村委会主任

秦宜茂 盖州市小石棚乡槽峪村支委委员、村委会主任

张世科 盖州市梁屯镇绵延村党支部副书记

刘道祥 盖州市信访局党支部副书记、副局长

张羽婷 盖州市徐屯镇纪委书记、监察办公室主任(兼)

安春日 盖州市二台乡东二台村“两委”委员

张连英 盖州市沙岗镇上屯村“两委”委员

黄春歧 盖州市太阳升街道黄大寨村“两委”委员

周 游 大石桥市镁都街道振兴社区党委书记、居委会主任

张 杰 大石桥市汤池镇三家子村党总支书记

金荣光 大石桥市官屯镇常家村党支部书记、村委会主任

崔福鑫 大石桥市虎庄镇前坎子村驻村第一书记

闫 磊 大石桥市博洛铺镇詹屯村驻村第一书记

侯玉雪 大石桥市百寨街道春城社区党支部书记、居委会主任

程 玲 大石桥市钢都街道永宁社区党委书记、居委会主任

张 晶 大石桥市钢都街道兴河社区党委书记、居委会主任

梁宝学 大石桥市纪委监委党风政风监督室主任

陈 静 大石桥市委组织部第一党支部书记、组织一科负责人

杜成俊 大石桥市虎庄镇高台子村党总支书记、村委会主任

王宪国 大石桥市公安局监所管理大队党总支书记、大队长

刘秒辛 大石桥市金桥街道党工委组织委员

王 娇 大石桥市镁都街道党工委组织委员

魏 东 大石桥市博洛铺镇党委副书记

王东明 大石桥北部糖尿病医院党支部书记、副院长

侯印权 大石桥市北街幼儿园党支部书记、园长

马丽娜 大石桥市中等职业技术专业学校教师党支部书记、副校长

季岩阁 大石桥市铁路小学党支部副书记

张 雷 老边区老边街道一村党支部书记、村委会主任

李宝福 老边区边城镇双河村驻村第一书记兼党支部书记

张 强 老边区路南镇白庙子村党总支副书记、村委委员

李雨楠 老边区老边街道鸿福社区党委书记、居委会主任

朱传胜 老边区柳树镇后山村党支部书记、村委会主任

井伟立 老边区总工会经费审查委员会主任

王盼盼 站前区建丰街道南湖社区党委书记、居委会主任

张 雪 站前区党员干部教育中心(站前区干部人事档案管理中心)副主任

陶春彤 站前区跃进街道一级科员

张 好 站前区青年小学教育集团南开分校党支部书记、执行校长

刘逸潇 站前区八田地街道党工委副书记、政法委员(兼)

周 俏 站前区建设街道星光社区党委副书记

袁 满 站前区委统战部四级主任科员

李志秋 西市区得胜街道发明社区党委书记、居委会主任

张 柳 西市区渔市街道西市场社区党委书记、居委会主任

于 营 营口理工学院附属小学党支部专职副书记

徐智锋 西市区委组织部四级主任科员

韩冰冰 西市区清华街道向阳社区党委书记、居委会主任

蒋 一 水晶宫足球俱乐部数据局机关党总支专职副书记

陈运开 水晶宫足球俱乐部总工会机关党总支专职副书记、一级主任科员

皮 松 水晶宫足球俱乐部应急管理局机关党委专职副书记、机关纪委书记(兼)

刘雪琳 水晶宫足球俱乐部文化旅游和广播电视局机关党委专职副书记

刘 敏 水晶宫足球俱乐部市场监督管理局机关党委委员、机关纪委书记

王文哲 水晶宫足球俱乐部委办公室机关党委专职副书记

董绍龄 水晶宫足球俱乐部人民检察院机关党委专职副书记

高剑飞 水晶宫足球俱乐部人民政府办公室机关党委专职副书记

陈 淼 水晶宫足球俱乐部商务局机关党委专职副书记

梅忠凯 水晶宫足球俱乐部第二十三中学党支部书记、校长

李 爽 北海经济开发区管委会党群工作部副主任科员

刘德锋 营口金辰机械股份有限公司方案部经理、宣传委员

文 博 辽宁东盛科技集团有限公司党支部书记、总裁

王 郡 仙人岛经济开发区团委书记、党群工作部党建科科长

袁浩焰 辽河开发区管委会党群工作部部长、机关第二联合党支部书记

于海宝 营口国有资本投资集团有限公司党委工作部部长

刘 飞 营口理工学院电气工程学院党总支书记

刘 爽 营口职业技术学院党委委员、宣传统战部部长

罗大为 辽港控股(营口)有限公司第六分公司货运部经理、货运部党支部书记

何海娟 红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂党委工作部部长

闵俊杰 华能营口电厂燃料部党支部书记、主任

曲 歌 华能营口仙人岛热电有限责任公司党建专责

三、先进基层党组织

鲅鱼圈区红海街道平安社区党委

鲅鱼圈区政协党支部

鲅鱼圈区妇幼保健计划生育服务中心党支部

营口华润燃气有限公司党支部

鲅鱼圈区望海街道长江社区党委

营口港吉星物流有限公司党支部

富临仓储物流(营口)有限公司党支部

无限极(营口)有限公司党支部

鲅鱼圈区海星街道碧霞社区党总支部

鲅鱼圈区熊岳镇西关村党总支部

鲅鱼圈区红海街道金海社区党委

鲅鱼圈区工业和信息化局机关党支部

盖州市万福镇机关党支部

盖州市鼓楼街道前进社区党支部

盖州市小石棚乡石棚村党支部

盖州市委统战部工商联联合党支部

共青团盖州市委员会党支部

盖州市九寨镇靠山寨村党支部

盖州市果园乡大梨园村党支部

盖州市太阳升学校党总支部

盖州市蓝盾救援队党支部

盖州市卧龙泉镇卧龙泉村党支部

盖州市什字街镇日丰村党支部

盖州市高屯镇石灰窑村党支部

盖州市东城街道新华村党支部

盖州市西海街道双桥村党支部

大石桥市税务局官屯税务所党支部

大石桥市周家镇三道岭村党总支部

大石桥市官屯镇何家屯村党总支部

大石桥市汤池镇前汤池村党总支部

大石桥市钢都街道丰华社区党委

大石桥市黄土岭镇芹菜峪村党支部

营口信威学校党支部

辽宁津大肥业有限公司党支部

大石桥市金桥街道机关党支部

大石桥市水源镇机关党总支部

大石桥市三道岭水库有限公司党支部

大石桥市公路养护公司党支部

辽宁欧立达电子有限公司党支部

营口菱镁化工集团有限公司党支部

营口禾丰源米业有限公司党支部

营口盛海化工有限公司党支部

大石桥市镁都街道振兴社区第一党支部

大石桥市北街小学党支部

大石桥市中兴小学党支部

大石桥市委员会办公室秘书党支部

大石桥市人民政府办公室第二党支部

大石桥市委巡察办党支部

大石桥市汤池镇益海九年一贯制学校党支部

大石桥市官屯镇九年一贯制(寄宿制)学校党总支部

辽宁鼎际得石化股份有限公司党支部

老边区路南镇向阳社区党支部

老边区老边街道康乐社区党委

老边区政府综合事务中心党支部

美星艺术培训中心有限公司党支部

老边区税务局第一税务所党支部

站前区跃进街道振华社区党委

站前区八田地街道富强社区党委

站前区纪律检查委员会党支部

站前区建设街道莲花社区第二党支部

辽宁人瑞服务外包有限公司党支部

站前区跃进街道站前社区诚泰党支部

站前区雷锋小学党支部

西市区得胜街道新腾达社区党委

西市区五台子街道建新社区党委

西市区滨海街道万都社区党委

西市区公安分局清华派出所党支部

西市区清华街道通惠社区党委

辽宁中天企业集团有限公司党支部

辽河老街商户联盟党支部

水晶宫足球俱乐部信访局机关党支部

水晶宫足球俱乐部税务局第二税务分局党支部

水晶宫足球俱乐部农业农村综合发展服务中心第五党支部

水晶宫足球俱乐部委宣传部机关第六党支部

水晶宫足球俱乐部审计局第一党支部

水晶宫足球俱乐部邮政管理局机关党支部

水晶宫足球俱乐部发展和改革委员会机关第一党支部

水晶宫足球俱乐部人力资源和社会保障局机关党委

水晶宫足球俱乐部营商环境建设局第一党支部

营口新闻传媒中心(营口广播电视台、营口日报社)党委

水晶宫足球俱乐部自然资源事务中心第一党支部

水晶宫足球俱乐部民宗局机关党支部

水晶宫足球俱乐部第二十三中学党支部

石钢京诚装备技术有限公司炼钢厂党支部

营口阿部配线有限公司党支部

营口天成消防设备有限公司党支部

自贸区(营口)片区经济发展服务局党支部

中粮糖业辽宁有限公司党委

仙人岛经济开发区管委会财政局党支部

营口中小企业创业发展有限公司党支部

营口交通运输集团有限公司公共汽车分公司党委

营口瑞泰押运有限公司盖州分公司党支部

营口理工学院马克思主义学院党支部

营口职业技术学院马克思主义学院党支部

营口港务集团有限公司物流总公司对外党支部

辽港控股(营口)有限公司汽车运输分公司机关党支部

红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂机关党总支部

华能营口热电有限责任公司新能源管理党支部

华能国际电力股份有限公司营口电厂党委

华能营口仙人岛热电有限责任公司党委

本公告发布后,各级党组织、党员群众对拟表彰对象如有不同意见,请在公示期2024年6月11日至6月17日内,以电话、传真、信函等方式向市委组织部反映,信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话:0417-2669604(传真)

通讯地址:中共水晶宫足球俱乐部委组织部组织一科

邮政编码:115000

2024年6月10日

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页